Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

КУДА КАТИТ БЕСПИЛОТНЫЙ "ШАТЛ"

24 Июля 2017 TC "Глава российского правительства Дмитрий Медведев ознакомился с проектом группы " КамАЗ" и Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП "НАМИ") - беспилотным автобусом "Шатл" - и прокатился на нем. Развитие электрического и беспилотного транспорта является одним из основных направлений российского машиностроения, но для их внедрения в повседневную жизнь потребуется серьезное изменение законодательства, которое необходимо начинать реформировать уже сейчас, констатировал Медведев. Руководитель проекта "Шатл" (широкоадаптивная транспортная логистика) Алексей Гуськов рассказал, что в настоящее время выпущена единственная модель автомобиля, она и представлена премьеру. " \l 4

Глава российского правительства Дмитрий Медведев ознакомился с проектом группы " КамАЗ" и Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП "НАМИ") - беспилотным автобусом "Шатл" - и прокатился на нем.

Развитие электрического и беспилотного транспорта является одним из основных направлений российского машиностроения, но для их внедрения в повседневную жизнь потребуется серьезное изменение законодательства, которое необходимо начинать реформировать уже сейчас, констатировал Медведев. Руководитель проекта "Шатл" (широкоадаптивная транспортная логистика) Алексей Гуськов рассказал, что в настоящее время выпущена единственная модель автомобиля, она и представлена премьеру. Также были представлены разработки современных электронных и гибридных автомобилей.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей