Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

ДВА НОВЫХ АВТОБУСА НАЧАЛИ КУРСИРОВАТЬ НА ОДНОМ ИЗ ГОРОДСКИХ МАРШРУТОВ ВОЛОГДЫ

24 Июля 2017 Салон автобусов "НЕФАЗ" рассчитан на 25 мест, всего же вместимость - более 100 пассажиров. Есть специальный спуск для инвалидных колясок. Установлена автоматическая система пожаротушения. Автоматика - и для удобства. Например, для того, чтобы открыть вентиляционный люк в салоне, пассажирам достаточно нажать на кнопку.

Сергей Мальцев, директор некоммерческого партренства "Перевозчики пассажиров" (г.Вологда): Особенность автобусов в том, что они уже класса евро-4, оборудованы по максимуму. Есть и маршрутоуказатели, и навигация, и объявление остановок. На данный момент взяли два автобуса попробовать, в дальнейшем будем смотреть как все будет происходить, как будет рентабельность, и исходя из этого уже принимать решения дальше.

Два новых автобуса будут курсировать по маршруту № 9. Напомним, сейчас на городских рейсах уже работают 26 машин, приобретенных в этом году. И процесс обновления автопарков продолжится - и за счет перевозчиков, и за счет городского бюджета. На покупку 10 низкопольных автобусов, работающих на газомотороном топливе уже выделены средства из казны. Это решение было одобрено на одном из заседаний Городской думы.

Антон Комяков, консультант отдела транспорта Департамента городского хозяйства Администрации г. Вологды: Будет проводиться открытый аукцион на приобретение данных машин. Рассматриваются разные варианты, в т.ч. автобусы марки НЕФАЗ, Volgabus и другие.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей