Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

ГУБЕРНАТОР ПЕРЕДАЛ НОВУЮ ТЕХНИКУ КОММУНАЛЬНИКАМ ИЗ СЕМИ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ КОЛЫМЫ

14 Июня 2017 Реализация государственной программы содействия муниципальным образованиям Магаданской области по развитию коммунальной инфраструктуры началась в 2014 году и продлится до 2020-го. Для обновления парка коммунальной (специализированной) техники в 2014-2015 годах приобретено и передано 16 единиц техники, среди них мусоровозы, погрузчики, вакуумная машина, бульдозеры на общую сумму более 115 млн руб.

В этом году приобретено семь дорожных машин, а также вездеход и автокран. Техника прибыла в Магадан и торжественно передана в Ольский, Хасынский, Тенькинский, Сусуманский, Средеканский и Омсукчанский городские округа. Их стоимость 35,9 млн. рублей. Вездеход и автокран отправятся в Северо-Эвенский городской округ.

Губернатор территории Владимир Печеный, вручая документы на машины представителям муниципальных образований, отметил, комбинированные дорожные машины (КДМ) выпущены на базе ведущего российского производителя - КамАЗ, с которым Колыма давно сотрудничает.

"Много лет назад на базе КамАЗа начинали обновлять автопарк предприятия ГЭЛУД, техника до сих пор работает. Это подтверждение качества нашего автопрома. Совсем недавно на Санкт-Петербургском форуме встречался с генеральным директором Сергеем Когогиным, речь шла о серийном производстве "Скорой помощи" на базе КамАза. То есть эта работа продолжается. Прежде всего, комбинированная дорожная техника предназначена для того, чтобы в муниципальных образованиях был обеспечен порядок", - сказал губернатор.

"Пожелание только одно - эффективно использовать эту технику, чтобы за ней были закреплены грамотные водители и эксплуатировали ее в соответствии с техническими требованиями. Вручая документы, хочу поблагодарить автоцентр КамАз, который оперативно участвует конкурсах, выигрывает и исполняет наши пожелания. Желаю всем успехов", - добавил Владимир Печеный.

По словам заместителя генерального директора ООО "Магаданский автоцентр КАМАЗ" Николая Жечева, машины изготавливались специально для работы в северных условиях. Укомплектованы оборудованием для подогрева топливной системы, автономными подогревателями двигателя и предназначены для круглогодичного использования. В зимний период - это посыпка реагентов, очистка дорожного полотна от снега, для этого задействованы грейдерные отвалы. Летом с помощью грузовиков поливают дороги.

Все машины новые, без пробега. В Магадан транспорт прибыл из Нижнего Новгорода сначала по железной дороге, а после - морем.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей