Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«КАМАЗ» укрепляет свои позиции в Астраханской области

14 Мая 2014

Вчера, 13 мая, в Астрахани состоялась встреча делегации ОАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию «Ростех») с представителями органов исполнительной власти Астраханской области.

Накануне между Правительством Астраханской области, ОАО «КАМАЗ» и ООО «ЭКТООЙЛ» было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение использования газомоторного топлива в Астраханской области. На сегодняшнем совещании под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергея Кржановского подробно обсуждались возможности расширения использования газа в качестве моторного топлива.

В состав рабочей группы от ОАО «КАМАЗ» вошли Руслан Зиатдинов, директор по продажам газобаллонной автотехники ОАО «ТФК «КАМАЗ», Анатолий Виниш, региональный директор Южного и Северокавказского федеральных округов ОАО «ТФК «КАМАЗ» и Рафаэль Батыршин, генеральный директор ООО «РариТЭК», официального дистрибьютора «КАМАЗа» по продукции с газовыми двигателями. Также в совещании приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также руководители предприятий Астраханской области.

По итогам встречи было принято решение разработать планы мероприятий на период до 2020 года по переводу областных автотранспортных парков на использование компримированного газа в объёме не менее 30% от общего числа транспортной техники. Планируется уделять особое внимание рассмотрению заявок от предпринимателей на выделение земельных участков под сооружение автомобильных газокомпрессорных и многотопливных заправочных станций. Руководителям автотранспортных, специализированных организаций, сельхозпроизводителям и предпринимателям Астраханской области было предложено определить возможность заключения прямых соглашений с ОАО «КАМАЗ» по переводу автотранспорта на использование газомоторного топлива. Выполнение принятых на совещании решений будет контролироваться непосредственно Министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Затем участники совещания осмотрели выставку камазовской автотехники на территории Сервисного центра «КАМАЗ» компании ООО «Волготехснаб-Каспий». Вниманию посетителей были предложены газовый седельный тягач КАМАЗ-65116-34, газовый автобус Bravis, самосвал КАМАЗ-6520-26012-73 и бортовой грузовик КАМАЗ-4308-6083-28, а также магистральный тягач КАМАЗ-5490 (М1842) из нового модельного ряда компании.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей