Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«КАМАЗ» делится опытом в области бережливого производства

2 Ноября 2016

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) побывала очередная делегация, интересующаяся опытом компании в области внедрения  бережливого производства.

В составе делегации – представители Сарапульского электрогенераторного завода (г. Сарапул), филиала АО «Газпром бытовые системы» (г. Чайковский) и компании «Флагман» (г. Ижевск). В первую очередь, гости прошли инструктаж по технике безопасности, после чего направились на прессово-рамный завод, где увидели, как организована система ТРМ.

Также в рамках посещения «КАМАЗа» были организованы семинары по темам: «Эволюция систем обслуживания оборудования. Основные элементы системы всеобщего обслуживания оборудования (ТРМ)», «Организация рабочих мест и направленные улучшения», «Автономное обслуживание оборудования. Повышение квалификации персонала, работающего с оборудованием», «Безопасность работников и окружающей среды. Показатели общей эффективности работы оборудования».

«КАМАЗ», чья Производственная система считается одной из лучших в России, уже не первый год делится своим опытом по внедрению бережливого производства. Для камазовских партнёров и поставщиков нередко проводятся дни открытых дверей и ознакомительные семинары. Эти мероприятия востребованы среди российских предприятий, поскольку позволяет участникам «на местах» вникнуть во все тонкости бережливого производства.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей