Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«КАМАЗ» и НЛМК развивают сотрудничество

8 Октября 2016

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошёл первый координационный совет с группой НЛМК, крупнейшим в России производителем стальной продукции.

На координационном совете встретились руководители «КАМАЗа» и Группы НЛМК по сбытовому, техническому, закупочному и производственным направлениям. В ходе совещания компании обсудили поставки металлопродукции, а также возможное производство новой спецтехники для нужд НЛМК, в том числе с использованием высокопрочной стали марки Quard 450: полуприцепа для перевозки рулонной стали и самосвала со скальным кузовом. Партнёры также договорились о расширении номенклатуры поставляемого проката, обсудили вопросы повышения эффективности логистики, применения финансовых инструментов.

ПАО «КАМАЗ» и НЛМК активизировали сотрудничество в мае этого года. Сейчас компания поставляет автозаводу холоднокатаный прокат, используемый в производстве кабин автомобилей. По словам директора департамента закупки металлов и материалов ЦЗ ПАО «КАМАЗ» Дениса Кочнева, сотрудничество «КАМАЗа» с НЛМК имеет долгую и успешную историю. «Чтобы оставаться лидером на рынке, мы вынуждены предъявлять высокие требования к своим поставщикам, и я могу с уверенностью сказать, что НЛМК полностью удовлетворяет нашим потребностям как в плане качества поставляемого металла, так и в плане своевременности поставок, – сказал Кочнев. – Из холоднокатаной стали НЛМК нарезаются и штампуются ответственные наружные и внутренние детали кабины автомобилей КАМАЗ, элементы платформы, топливные баки и т.д.». С целью увеличения объёма закупок запланировано расширение гаммы поставок горячекатаного проката.

В свою очередь, вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин отметил, что НЛМК регулярно проводит встречи с партнёрами, включая посещение производственных площадок, чтобы лучше понимать возможности и потребности друг друга. «Мы рады, что наше сотрудничество с ведущим российским производителем грузовиков расширяется и наполняется новым содержанием, – подчеркнул он. – Готовы увеличивать поставки на «КАМАЗ» и помочь партнёрам повысить конкурентоспособность их техники благодаря стабильным и ритмичным поставкам стали с высокими качественными характеристиками. Они, в свою очередь, предлагают нам автомобили нового модельного ряда, об опытной эксплуатации которых мы уже договорились».

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей