Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

На «КАМАЗе» отметили День машиностроителя

22 Сентября 2016

В ДК «КАМАЗ» состоялось торжественное мероприятие по случаю главного профессионального праздника автогиганта – Дня машиностроителя.

С поздравлениями к собравшимся обратились генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Наметившиеся на российском грузовом рынке тенденции позволяют встречать этот день с оптимизмом: в связи с ростом продаж грузовиков мы пересмотрели наши планы и собираемся выпустить до конца года 34 тыс. автомобилей, на 2 тыс. больше первоначально запланированных показателей», - сказал Сергей Когогин, поздравляя коллег.

Как пояснил руководитель автогиганта, этот успех обеспечен инвестициями в развитие производства с опорой на мощный кадровый потенциал компании. Сегодня Камский автогигант сохраняет лидирующие позиции на российском рынке грузовых автомобилей. Доля «КАМАЗа» превышает 60% от общего объёма рынка.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что для челнинцев этот праздник давно перерос рамки лишь профессионального торжества. Успехи «КАМАЗа» дают право называть Набережные Челны машиностроительной столицей Татарстана. А значит, это праздник всех жителей Автограда.

По традиции, лучших работников компании в этот день отметили наградами. Так, приказом министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова троим камазовцам, внёсшим большой вклад в развитие отечественной промышленности, присвоено звание «Почётный машиностроитель»

Кроме того, 44 работника предприятия за многолетний добросовестный труд удостоены почётных грамот Минпромторговли РФ. Ещё 117 камазовцев получили благодарности федерального и республиканского отраслевых министерств, а также благодарность руководителя исполкома города. Главной камазовской награды – звания «Заслуженный работник «КАМАЗа»» в этом году удостоены 17 работников.

В рамках программы праздничного вечера на сцене была продемонстрирована литературно-музыкальная постановка «Камазовцы о «КАМАЗе»», а главным музыкальным подарком стало выступление народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей