Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Благодарность – «КАМАЗу»

20 Сентября 2016

Высоко отмечены заслуги ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) в организации первого пробного автопробега «Китай - Монголия - Россия», который состоялся 18-23 августа. Автогигант, выступивший партнёром мероприятия, награждён Благодарственным письмом министра транспорта РФ и Грамотой оргкомитета автопробега.

Министр транспорта РФ Максим Соколов выразил компании благодарность за участие в подготовке и проведении автопробега «Китай – Монголия – Россия», который ознаменовал символический запуск движения грузового транспорта по новому экономическому коридору из Азии в Европу, и пожелал дальнейшей плодотворной деятельности. Кроме того, в Грамоте оргкомитета отмечено «плодотворное сотрудничество, активное участие в подготовке и проведении международного мероприятия на самом высоком уровне».

Программа создания нового экономического коридора между странами была принята в июне 2016 года по итогам трёхсторонней встречи лидеров России, Китая и Монголии – Владимира Путина, Си Цзиньпина и Цахиагийна Элбэгдоржа.

Маршрут автопробега, стартовавшего 18 августа в городе Тяньцзинь, пролегал по территории КНР, Монголии и России. На восьми большегрузных автомобилях, в числе которых было три российских экипажа, участники преодолели около 2,2 тыс. километров и завершили свой путь в городе Улан-Удэ 24 августа. Мероприятие было призвано продемонстрировать возможности международного грузового сообщения, расширить экономические связи между странами и устранить административные барьеры в трансграничных автомобильных перевозках.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей