Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

На «КАМАЗе» проходит молодёжный профсоюзный форум

28 Июля 2016

В эти дни в Набережных Челнах, на базе оздоровительного комплекса «Саулык», проходит VI Молодёжный Форум «Профсоюз – это МЫ!», посвящённый 25-летию Профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

В мероприятии, организованном профсоюзным комитетом ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех), участвуют представители крупнейших машиностроительных предприятий России и председатели первичных профсоюзных организаций. На открытии форума, 25 июля, выступил председатель Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Андрей Фефелов, первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Герасимов,  председатель профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев и другие.

В тот же день состоялось награждение профсоюзных активистов Почётными грамотами Федерации профсоюзов РТ и профкома ПАО «КАМАЗ». Кроме того, гости посмотрели фильм «КАМАЗ: вчера, сегодня, завтра», посетили выставку-презентацию о возможностях развития молодёжи в компании и приняли участие в тренинге на командообразование.

«Форум – это, прежде всего, отличная возможность для обмена опытом, - отметил заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ», член оргкомитета Рафис Харисов. - Нам интересны презентации наших гостей, бесценно общение с ними. В то же время мы открыто делимся и своими наработками». По словам Харисова, «КАМАЗу» есть, что рассказать коллегам: по итогам 2015 года профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» признана лучшей среди предприятий автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

Во второй день, 26 июля, состоялись экскурсии на главный сборочный конвейер «КАМАЗа» и прессово-рамный завод. Также молодёжь побывала в гостях у легендарной раллийной команды «КАМАЗ-мастер». В программу всех дней работы форума организаторы включили семинары и тренинги, способствующие развитию профессиональных качеств профсоюзных лидеров. Так, большой интерес вызвало обучение ораторскому искусству, решению конфликтных ситуаций и методам убеждения.

Впереди у молодых профлидеров экскурсия в г. Елабуга и подведение итогов творческого конкурса на лучший логотип к 25-летию Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения. В четверг, 28 июля, продолжится обучающая программа. На этот же день запланировано закрытие форума.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей