Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«КАМАЗ» поставит крупную партию техники в Дагестан

1 Июля 2016

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) поставит в Дагестан современную автотехнику на общую сумму около 2,5 млрд. рублей.

Соглашение о передаче техники в лизинг, а также о строительстве первого в Северо-Кавказском федеральном округе Центра по сервисному обслуживанию техники, работающей на газомоторном топливе, было подписано в рамках состоявшегося недавно Петербургского международного экономического форума. Со стороны «КАМАЗа» документ подписал директор по лизингу и развитию продаж компании, генеральный директор ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» Олег Ершов, со стороны Дагестана - генеральный директор ОАО «Корпорация развития Дагестана» Александр Иванченко.

По словам Александра Иванченко, в рамках соглашения Дагестан приобретёт у «КАМАЗа» технику в лизинг на сумму до 2,5 млрд. рублей, при этом государство субсидирует региону для этих целей около 800 млн. рублей. Техника, закупленная на выгодных условиях от ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», будет также задействована в создании инновационного транспортного предприятия в Махачкале. Александр Иванченко подчеркнул, что сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» позволит внедрить новые автобусные парки во всех городах республики, обеспечив создание более 500 новых рабочих мест.

«Автотехника, ставшая предметом этой сделки, работает на газомоторном топливе, что позволит нам снизить тарифы на пассажирские перевозки и защитить экологию», - отметил Иванченко.

Планируется, что проект будет реализован уже во втором полугодии текущего года.

Подробнее о программах лизинга от «КАМАЗа» - на сайте www.kamazleasing.ru.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей