Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Автобусы Bravis для Крыма

27 Мая 2016

ОАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, выполняет  заказ  на изготовление 90 автобусов Bravis с газовым двигателем для Республики Крым.

Вся партия будет изготовлена и отправлена заказчику до середины сентября. Используемый в автобусах Bravis двигатель YC4G190N-50 разработан специально для работы на компримированном природном газе (метан) и соответствует экологическому классу «Евро-5». Применение этих двигателей позволяет снизить затраты на топливо в 2,5 раза и вдвое снижает вредные выбросы.

Производство  малых автобусов  Bravis локализовано на площадях «НЕФАЗа». В конструкции выпускаемых моделей используются агрегаты ведущих мировых производителей:  ZF, Mercedes, Knorr-Bremse, WABCO. Задняя подвеска автобусов пневматическая, с амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости. Освоено и выпускается пять модификаций Bravis: городской и пригородный с дизельным и газовым двигателями, а также школьный автобус с дизельным двигателем.

В прошлом году было реализовано более ста автобусов, которые курсируют по улицам Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары,  Калининграда, а также Петропавловска-Камчатского. В марте 2016 года выполнен контракт на поставку 30 газомоторных автобусов в Южно-Сахалинск. И вот теперь на очереди – Крым.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей