Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Команда «КАМАЗ-мастер» готовится к очередной гонке

15 Апреля 2016

В конце апреля команда «КАМАЗ-мастер» примет участие в ралли-рейде «Золото Кагана», который пройдёт на территории Астраханской области.

Испытание песчаными барханами и астраханскими дюнами продлится четыре дня. Старт гонки будет дан 27 апреля. Общая протяжённость пути – 1015 километров. Маршрут традиционно начнётся в Астрахани, у стен древнего кремля. После первого короткого участка гонки, именуемого «прологом», развернётся основное соревнование в скорости и надёжности техники. В последующие три дня участникам предстоит преодолеть 760 километров по степному бездорожью и пескам.

«Золото Кагана» - второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Участие в гонке примут шесть экипажей команды «КАМАЗ-мастер» во главе с пилотами - Эдуардом Николаевым, Андреем Каргиновым, Айратом Мардеевым, Антоном Шибаловым, Дмитрием Сотниковым. Если не последует изменений в плотном рабочем графике Сергея Куприянова, он выступит в гонке на газодизельном КАМАЗе. По словам руководителя «КАМАЗ-мастера» Владимира Чагина, экипаж Эдуарда Николаева опробует долгожданный новый капотный автомобиль. А штурман команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Мокеев (на этот раз в роли механика) вместе с пилотом Хоу Хуннином (Hou Hongning) и штурманом Шэнь Синем (Shen Xin) войдут в состав международного экипажа спортсменов из России и Китая, созданного по инициативе двух стран. В Астрахани состоится дебют этой тройки.

Победитель ралли-рейда «Золото Кагана» станет известен 30 апреля. Церемония награждения состоится поздним вечером, на территории астраханского отеля «AZIMUT».

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей