Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Камазовскому управлению пожаротушения исполнилось 10 лет

10 Марта 2016

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечает десятилетие создания управление пожаротушения и противопожарной профилактики.

9 марта 2006 года было принято решение учредить альтернативную пожарную охрану, способную оперативно решать все вопросы по обеспечению пожарной безопасности. Управление пожаротушения было создано путём объединения ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России», аварийно-спасательноого формирования и пожарной охраны КАМАЗа.

«За 10 лет количество пожаров и аварий на объектах КАМАЗа удалось снизить с 25 до 11 случаев. Количество сработок пожарной сигнализации уменьшилось с 423 до 122. Сократилось и время прибытия на место происшествия: если в черте города норма 10 минут, то в зоне объектов КАМАЗа – в два раза меньше», – заявил руководитель управления пожаротушения Минсалих Амирханов.

Сегодня в пожарной службе КАМАЗа работают 450 человек, 253 из них – пожарные. В распоряжении управления три пожарные части и 18 машин. Это техника на базе автомобилей КАМАЗ-4308, -43118, -43502, -53229, -65225 – современные машины, способные решать широкий спектр задач. Некоторые из них имеют более производительные насосы, до 60 литров в секунду.

В составе управления используется также низкопрофильная техника на базе КАМАЗа-4308 для заезда в производственные корпуса. Техника, вооружение и аварийно-спасательное снаряжение регулярно обновляются. Финансирование управления пожаротушения происходит исключительно за счёт средств КАМАЗа.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей