Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Юбилейная дата «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа»

2 Марта 2016

В ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», дочернем предприятии ПАО «КАМАЗ», отметили сорокалетие со дня запуска первого насосного агрегата на водозаборных сооружениях.

По случаю юбилейной даты в производстве водоподготовки состоялось праздничное мероприятие с участием ветеранов предприятия. В числе приглашённых были личности, сыгравшие важную роль как во времена строительства основных сооружений водоснабжения «КАМАЗа» и города Набережные Челны, так и в годы развития «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа». Это Александр Зацепин - в 1970-е годы заместитель начальника Управления главного энергетика «КАМАЗа», Николай Быстров - начальник водозаборных сооружений посёлка «Белоус», запускавший первый насосный агрегат, и другие работники. Встреча прошла в формате диалога поколений. Работающие сегодня специалисты рассказали о современном периоде развития компании и технологиях, которые применяются в эти дни.

Стоит отметить, что 2016 год для ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» – особенный: он проходит в череде юбилейных дат. К примеру, в январе исполнилось 45 лет с начала строительства объектов водоснабжения и водоотведения. Именно эта дата считается моментом зарождения предприятия, которое сегодня носит название «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей