Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Лучшая техника – для лучших операторов

19 Декабря 2015

На всероссийском конкурсе «Лучший оператор гидроманипулятора-2015» организаторы задействовали спецтехнику производства ООО «КРАН Центр «КАМАЗ», совместного предприятия Камского автозавода и австрийской компании Palfinger.

Всероссийский конкурс «Лучший оператор гидроманипулятора» проводился среди специалистов лесозаготовительной техники. Финал состоялся в рамках международной выставки «Российский лес-2015» в Вологде на площади Революции. Лучшие операторы со всей России демонстрировали своё мастерство на сортиментовозе на шасси КАМАЗ-43118 с площадкой Standart и гидроманипулятором ОМТЛ-97. Технику организаторам предоставила компания «КРАН Центр «КАМАЗ».

Надо сказать, что в выставке «Российский лес-2015» была представлена и другая продукция компании. Большим спросом у потребителей пользовался бортовой КАМАЗ-65207 с КМУ Palfinger INMAN IT 180, оборудованный алюминиевой платформой. В результате, этот экспонат был куплен непосредственно на выставке и теперь машина эксплуатируется в Калининградской области.

Проявленный интерес объясняется просто: модель на шасси КАМАЗ-65207 – представитель новой линейки экологического класса «Евро-5» с улучшенными потребительскими свойствами. При этом КМУ Palfinger INMAN IT 180 с пятью телескопическими выдвижными секциями стрелы обеспечивает компактность и маневренность при переездах, а в выдвинутом положении – обширную рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. КМУ имеет шестигранный профиль стрелы. 

Наличие гидравлической лебедки и тросовой подвески крюка позволяют точнее позиционировать груз, а также производить погрузочно-разгрузочные работы из-за препятствий (например, стен, заборов, ограждений). Благодаря этим и другим преимуществам техника востребована на российском рынке, к тому же, в период кризиса отечественный продукт выглядит привлекательнее зарубежных аналогов. 

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей