Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Эксклюзив на шасси КАМАЗ

8 Декабря 2015

Учитывая мировые тенденции применения кран-манипуляторных установок большой грузоподъёмности и возможности камазовских шасси, ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с ООО «Строительные подъёмные машины» работают над развитием продаж тяжёлых КМУ в России.

Одной из перспективных разработок 2015 года стал кран-манипулятор Aselkon на базе КАМАЗ-65201 с грузовым моментом 150 тм. Это первый тяжёлый кран-манипулятор на шасси КАМАЗ. Грузоподъёмность на минимальном вылете - 50 тонн. Максимальный вылет стрелы - 46 метров. В силу технических особенностей автомобиль способен работать под мостами автодорог.

По данным ООО «Строительные подъёмные машины», использование шасси КАМАЗ в производстве кран-манипуляторных установок значительно повысило конкурентоспособность этой спецтехники. К спецавтомобилям на шасси КАМАЗ-65201 уже проявили интерес российские и зарубежные потребители. За счёт обширной дилерской сети ПАО «КАМАЗ» в России и других странах ООО «Строительные подъёмные машины» в 2016 году планирует увеличить продажи тяжёлых КМУ.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей