Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Спецтехника КАМАЗ для лесозаготовительных работ

16 Октября 2015

ООО «КРАН Центр «КАМАЗ», совместное предприятие ПАО «КАМАЗ» и австрийского концерна PALFINGER AG, приступил к производству спецтехники на полноприводных шасси КАМАЗ-43118 и КАМАЗ-65111, предназначенной для выполнения лесохозяйственных и лесозаготовительных работ.

Автомобили оснащены гидроманипуляторами производства ЗАО «Подъёмные машины», что позволяет без привлечения дополнительной техники автоматизировать погрузку бруса, досок и поваленных деревьев. В числе неоспоримых преимуществ спецтехники – прочная стальная платформа-площадка для штабелирования груза с надёжным ограждением, изготовленным по финской технологии из спецстали повышенной прочности. В покраске оборудования сортиментовозов использованы импортные лакокрасочные материалы. Дополнительная защита топливных баков и ресиверов предохраняет автомобиль от повреждений при движении в лесных массивах в условиях бездорожья. Неоспоримый плюс, которым отличается эта спецтехника, - заградительный щит кабины. Он обеспечивает серьёзную защиту водителя во время транспортировки крупногабаритного груза.

Благодаря своим особенностям и высоким эксплуатационным свойствам спецтехника КАМАЗ идеально подходит для лесозаготовительной промышленности и завоёвывает всё большую популярность.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей