Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«Инженеры будущего» отчитались о результатах

17 Сентября 2015

Сегодня состоялась встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с участниками Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры  будущего - 2015».

Делегация ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) из 12 представителей различных подразделений и организаций компании приняла участие в Международном форуме «Инженеры будущего», прошедшем в июле 2015 года в Миассе. О результатах участия члены делегации рассказали Сергею Когогину на встрече, прошедшей 16 сентября.

По итогам Форума делегация «КАМАЗа» заняла седьмое место в общекомандном рейтинге, улучшив свой прошлогодний результат на несколько позиций: в 2014 году наша команда была на 11 месте. В индивидуальном зачёте сразу семь камазовцев вошли в ТОП-20. В этом году участниками Форума стали более 300 предприятий и 70 учебных заведений. Всего в Форуме приняли участие более 1000 человек.

Генеральный директор «КАМАЗа» поздравил участников и отметил, что подготовку к следующему Форуму необходимо начинать уже сейчас. Также Сергей Когогин подчеркнул значимость проведения подобных Форумов: «Замечательно, что наши молодые инженеры работают над развитием отечественной научно-промышленной системы. Можно быть уверенным в том, что будущее российской промышленности и, в частности, машиностроения – в надёжных руках».

Камазовцы представили на Форуме проект «Анализ и разработка закрытой системы вентиляции картера дизельных двигателей», а также провели образовательный семинар «Повышение производительности труда на основе микроэлементного нормирования», круглый стол «Грузовики будущего» и деловую игру «Транспорт будущего». 

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей