Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Газовые КАМАЗы и НЕФАЗы для Дагестана

29 Августа 2015

В Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Дагестан передано в лизинг 46 единиц газомоторной техники на шасси КАМАЗ в рамках Госпрограммы субсидирования закупки ГМТ.

Поставщик техники – дистрибьютор «КАМАЗа» по продукции с газовыми двигателями фирма «РариТЭК» – отгрузил 21 единицу городских автобусов НЕФАЗ 5299-30-51, три самосвала КАМАЗ-65115-32, а также 22 мусоровоза CMZL на шасси КАМАЗ. Вся техника передана в лизинг при участии Лизинговой компании «КАМАЗ» в рамках исполнения Госпрограммы субсидирования закупки техники, работающей на газомоторном топливе.

Низкопольный НЕФАЗ 5299-30-51 оснащён современными элементами подвески и тормозной системы, что позволяет осуществлять перевозки с максимальной безопасностью и комфортом для пассажиров. Каждый автобус имеет газовый двигатель Daimler M906LAG экологического стандарта «Евро-5». Расположенные на крыше газовые баллоны общей ёмкостью 984 литра сделаны из прочного современного материала и способны выдерживать высокие температуры. Кроме того, в конструкции баллонов предусмотрен специальный клапан, который в случае утечки газа автоматически закрывается. Такой НЕФАЗ может перевозить до 116 пассажиров.

Мусоровозы CMZL предназначены для транспортировки твёрдых бытовых отходов, универсальны и легки в управлении. Они имеют особую конструкцию подвески, обеспечивающую мягкость хода и удобство управления. Загрузка регулируется с помощью джойстика снаружи или напрямую из кабины водителя. Отходы можно загружать механизированно или вручную.

Главные преимущества газомоторной техники – её экологичность и экономичность. Воздух рядом с работающим мусоровозом или автобусом останется чистым и безопасным для находящихся рядом горожан, а эксплуатация обойдется гораздо дешевле, чем у бензиновых или дизельных «коллег».

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей