Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Сто миллионов на ремонт

19 Августа 2015

ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», дочернее предприятие «КАМАЗа», за семь месяцев текущего года провело ремонтные работы на сетях водоснабжения, водоотведения и канализационно-насосных станциях Набережных Челнов на сумму около 96 млн. рублей.

Основной упор, как и в прежние годы, предприятие делает на реконструкцию и обновление трубопроводов, замену устаревшего оборудования на более современное, а также на снижение его энергоёмкости.

С января по июль было отремонтировано почти 13 км водопроводных и канализационных сетей, в том числе два участка главного канализационного коллектора. Также проведена санация внутренних поверхностей стальных труб водопроводных сетей методом нанесения цементно-песчаного раствора на участке протяжённостью один километр. Работы в этом направлении продолжаются. Кроме того, до конца «ремонтного» сезона запланировано просанировать почти четыре километра водопроводных сетей большого диаметра. Внушительный объём работ проведён в области капитального ремонта системы сооружений коммунального водоснабжения и канализации, а также вентиляционных систем и энергетического оборудования.

Примечательно, что в этом году существенно снизилась доля подрядных организаций, привлекаемых для ремонта. Сейчас 88 процентов работ выполняется хозспособом, это на 23 процента больше по сравнению с прошлым годом. С повышением качества работ снизилась и их себестоимость.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей