Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Сергей Когогин: «Во время кризиса социальную поддержку необходимо увеличивать»

11 Августа 2015

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) продолжает реализацию программ по социальной поддержке своих сотрудников.

В сложных экономических условиях руководство «КАМАЗа» продолжает наращивать объёмы средств, выделяемых на социальное направление. С начала 2015 года было запущено и успешно реализуется несколько программ всесторонней поддержки камазовцев.

С 1 сентября 2015 года минимальная тарифная ставка работников во всех подразделениях и организациях ПАО «КАМАЗ» будет увеличена на 2,5%. С этого же дня на 25% повысится размер компенсации на питание. Многие заводчане уже смогли оценить преимущества специально разработанной Программы лояльности, благодаря которой камазовцы могут приобретать различные товары и услуги на самых выгодных для себя условиях. Список партнёров, предоставляющих скидки при предъявлении пропуска или удостоверения работника «КАМАЗа», постоянно расширяется и включает в себя широкий спектр предприятий, предлагающих самые востребованные товары и услуги. Также стоит отметить, что камазовцы первыми в городе смогут оценить все преимущества транспортной карты РТ. Этот социальный проект позволит экономить держателю карты один рубль при каждой поездке на трамвае или автобусе.

Важным шагом стало решение продолжить финансирование участия «КАМАЗа» в программе «Социальная ипотека», действующей в Республике Татарстан. К слову, с начала реализации камазовской соципотеки более 600 сотрудников компании уже получили квартиры. Особое внимание уделяется молодым специалистам. Специально для них летом этого года была запущена программа выплат компенсаций процентов по жилищным кредитам. Такое решение было принято с целью повышения мотивации к закреплению перспективных молодых работников, а также для предоставления им возможности улучшить свои жилищные условия. Размер компенсации будет равен сумме процентов выплаченного ежемесячного платежа по жилищному кредиту и может достигать 5000 рублей в месяц.

По словам генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, компания не намерена отступать от намеченной социальной политики. «Несмотря на снижение экономических показателей, во время кризиса социальную поддержку необходимо увеличивать, - уверен руководитель компании. - «КАМАЗ» в полной мере осознаёт социальную ответственность перед своими работниками, поэтому именно сейчас мы предпринимаем различные меры по поддержке персонала, призванные сохранить наш коллектив».

 


Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей