Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«Лучший экспортный проект» от «КАМАЗа»

4 Июля 2015

Проект создания сборочного производства грузовых автомобилей КАМАЗ в Казахстане - АО «КАМАЗ-Инжиниринг» - признан номинантом конкурса «Премия развития- 2015» в номинации «Лучший экспортный проект».

Государственная Корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) направила письмо в адрес генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, в котором поблагодарили его и компанию за вклад в социально-экономическое развитие России и сообщили о высокой оценке рабочей группой представленного проекта.

АО «КАМАЗ-Инжиниринг» является одним из первых крупных и успешных совместных казахстанско-российских проектов в сфере производства автомобильной техники. Учредителями общества являются ОАО «КАМАЗ» и казахстанское АО «НК «Казахстан Инжиниринг».

Автосборочное производство было создано летом 2005 года в г. Кокшетау Республики Казахстан. Производственная мощность предприятия составляет более 1500 автомобилей в год. Работает дилерская сеть предприятия, более 30 различных организаций, которые активно продвигают продукцию АО «КАМАЗ-Инжиниринг» на рынке продаж.

На настоящий момент предприятием освоен и произведён большой модельный ряд техники КАМАЗ: самосвалы, бортовые автомобили, тягачи и автомобильные шасси. Также с 2009 года АО «КАМАЗ-Инжиниринг» приступило к освоению производства по сборке и монтажу спецнадстроек на шасси КАМАЗ.

АО «КАМАЗ-Инжиниринг» имеет статус свободного склада – эти предприятия освобождены от НДС при реализации своей продукции внутри Казахстана. Приобретая продукцию производства АО «КАМАЗ-Инжиниринг» напрямую для конечного пользователя в Республике Казахстан цена снижается на стоимость НДС 12%.

Автомобили КАМАЗ, произведённые в АО «КАМАЗ-Инжиниринг», можно приобрести по льготной программе лизинга в рамках поддержки производства отечественных автомобилей через БРК Лизинг по номинальной ставке 3% сроком от 3 до 5 лет.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей