Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Крымские студенты на «КАМАЗе»

5 Июня 2015

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) находится делегация граждан Республики Крым, проходящих обучение в казанском «Институте управления экономики и права» (ИЭУП). 

В составе внушительной группы из более чем 50 человек – действующие работники органов власти и муниципальных образований, общественные деятели и предприниматели. В их числе – глава администрации Бахчисарайского района, заместители глав администраций городов Алушты, Керчи и Феодосии, руководители различных государственных и муниципальных служб. Все они обучаются в ИУЭП по республиканской программе студентов из числа граждан Республики Крым. 

Поскольку программа обучения включает посещение производственных площадок ведущих промышленных предприятий Татарстана с целью знакомства с лучшими образцами практики и современными инструментами управления на производстве, руководство ИУЭП обратилось на «КАМАЗ» с просьбой организовать визит на конвейер. 

Гости совершили экскурсию на Автомобильный завод, осмотрели главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин. На Заводе двигателей они посетили музей ОАО «КАМАЗ». Далее планируется, что члены делегации ознакомятся с опытом функционирования, инновационными разработками лидера российского грузового автомобилестроения, с Производственной системой КАМАЗ. 

«КАМАЗ» стал первым в списке предприятий и организаций, на базе которых пройдут интерактивные занятия. Позже крымские студенты посетят Особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Алабуга», Казанский IT-парк и ряд других объектов.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей