Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«КАМАЗ» и «Газпром» подписали соглашение о сотрудничестве

23 Апреля 2015
ОАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию Ростех) и ОАО «Газпром» договорились о синхронной работе по развитию рынка газомоторного топлива. 

На совещание, прошедшее 22 апреля в Генеральной дирекции «КАМАЗа», также были приглашены другие производители автотехники, работающей на природном газе. Участники, настроенные на развитие долгосрочных и устойчивых взаимовыгодных торгово-экономических отношений, приняли решение сформировать программу по созданию, испытанию и внедрению газомоторной техники. Автопроизводители, со своей стороны, организуют производство транспортных средств, работающих на природном газе, а также примут участие в адаптации производственно-технической базы эксплуатирующих организаций к работе с газомоторной техникой. В свою очередь, «Газпром» будет координировать строительство объектов газомоторной инфраструктуры в местах компактного размещения техники на природном газе, а также содействовать проведению испытаний газомоторного транспорта. Исполнителем этих работ выступит специализированная компания «Газпром газомоторное топливо». 

Итогом совещания стало соглашение о сотрудничестве, подписанное генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В Соглашении отражено намерение компаний Группы «Газпром» приобретать для собственного использования камазовскую технику и запасные части. «КАМАЗ» по условиям соглашения будет проводить послепродажное обслуживание и ремонт автотехники. 

Ожидается, что в рамках сотрудничества «Газпром» будет ежегодно направлять «КАМАЗу» планы по объёмам приобретения и перечень необходимых моделей. «КАМАЗ», в случае создания в компаниях Группы «Газпром» собственной инфраструктуры послепродажного обслуживания, будет содействовать поставке всех необходимых запчастей и специального инструмента, диагностического оборудования, сервисной документации и программного обеспечения, а также обучению специалистов, занятых обслуживанием КАМАЗов и спецтехники на базе камазовских шасси.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей