Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Временные работы на «КАМАЗе»

22 Апреля 2015
С апреля начинается финансирование временной занятости на «КАМАЗе» из федерального бюджета. На работы, направленные на повышение конкурентоспособности компании, планируется направить около 16,5 тыс. человек. 

Служба найма и кадрового администрирования ОАО «КАМАЗ» поручила кадровым службам составить списки кандидатов на приём на работу и оформить их согласно выделенной квоте, пропорционально численности подразделения. 

Согласно Постановлению Правительства РТ, в первую очередь на временные работы должны быть трудоустроены камазовцы, имеющие инвалидность, и работники, заработная плата которых в первом квартале текущего года была ниже минимального потребительского бюджета. Кабинетом Министров РТ он утверждён для мужчин в размере 14371,1 рубля, для женщин – 14418,5 рубля. 

Преимущественное право на трудоустройство также имеют работники, воспитывающие несовершеннолетних детей, одинокие родители (матери-одиночки, разведённые отцы и матери, вдовы и вдовцы), родители, имеющие детей-инвалидов, семьи, в которых оба родителя работают на «КАМАЗе», многодетные родители.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей