Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Конец отопительного сезона

7 Мая 2014

Отопительный сезон на «КАМАЗе» завершился с наступлением тёплой погоды.

Корпуса заводов и подразделений компании обогревались 175 дней, при этом средняя температура на кузнечном заводе и заводе двигателей поддерживалась в пределах 18°С, на автомобильном, прессово-рамном и литейном заводах – 17°С. За отопительный сезон было использовано более полумиллиона гигакалорий тепловой энергии, затраты на которую составили 544,2 млн. рублей.

Сразу началась подготовка к новому отопительному сезону 2014-2015 года. Уже проведены гидравлические испытания магистральных тепловых сетей теплоснабжения, выявлены места порывов, и сейчас ведётся их устранение и ремонт. Летом во всех подразделениях «КАМАЗа» начнётся утепление производственных корпусов и административных зданий, ремонт кровли, витражей, фрамуг, светоаэрационных фонарей, ворот, калиток, воздушных завес, тепловых сетей и тепловых энергоустановок.

Разработано и утверждено «Мероприятие по оптимизации теплоснабжения подразделений и организаций ОАО «КАМАЗ» в отопительном сезоне 2014-2015 гг.». Оно призвано исключить сбои в теплоснабжении, которые случались на предприятиях компании минувшей зимой.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей