Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

На «КАМАЗе» реализуются мероприятия по дезинфекции

8 Апреля 2020

В рамках реализации противоэпидемических мероприятий на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» проводится дезинфекция мест массового пользования, рабочих инструментов и оборудования с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Дезинфекция является одной из действенных мер защиты персонала от риска заражения коронавирусной инфекцией в едином комплексе профилактических мероприятий, реализуемых в подразделениях «КАМАЗа». В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, необходимо обеспечить проведение обязательной дезинфекции всего оборудования, инвентаря, оргтехники и поверхностей с частотой не менее трёх раз за рабочую смену. С этой целью в каждом внутриструктурном подразделении компании созданы и продолжают создаваться бригады специалистов по дезинфекции. Согласно требованиями нормативных документов по охране труда, для них разработана инструкция по охране труда при работе с дезинфицирующими средствами при проведении дезинфекционных мероприятий. Работники бригад обеспечиваются специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Работа по обработке помещений проводится с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих веществ. В их числе – 0,07% раствор гипохлорита натрия, который применяется для обеззараживания поверхностей из любых материалов, за исключением портящихся под воздействием хлорсодержащих растворов, способом протирания и распыления. Для обеззараживания поверхностей технологического оборудования, аппаратуры, инвентаря, тары, бытовых и производственных помещений используются дезинфицирующие средства с моющим эффектом «Ника-2». Ежедневно до начала рабочей смены и после её окончания дезинфекционной обработке путём распыления подвергаются проезды, проходы производственных помещений. Также обрабатываются проходные, коридоры, гардеробные, столовые, санитарные узлы.

Принятые меры дезинфекции вкупе с другими мерами профилактики позволяют камазовцам чувствовать себя более защищёнными в нынешних непростых условиях. 

Видеоролик о мерах по профилактике

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей