Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

«КАМАЗ» объявил конкурс профориентационных проектов

31 Октября 2019

На «КАМАЗе» стартовал ежегодный конкурс на лучший профориентационный проект среди образовательных организаций города Набережные Челны.

Конкурс проводится в рамках широкомасштабной профориентационной работы автогиганта и направлен на содействие развитию научно-технического и художественного творчества детей и молодёжи, а также призван популяризировать инженерно-технические и рабочие профессии «КАМАЗа».

Конкурс профпроектов проводится уже в четвёртый раз и с каждым годом набирает всё большую популярность. Если в 2016 году участвовало 10 образовательных организаций, то в 2018 году было подано 50 проектов, девять из них вышли в финал. Также расширен круг участников, сейчас в нём наравне со школами, лицеями, гимназиями, средне-специальными и высшими учебными заведениями могут участвовать организации дошкольного образования.

Конкурс традиционно проводится в два этапа. На заочном этапе конкурсная комиссия оценивает не только социальную значимость проекта, его актуальность для бизнеса, но и направленность проекта на ориентирование учащихся на профессии и специальности, являющиеся ключевыми и востребованными для ПАО «КАМАЗ».

Также в зачёт пойдёт использование в проекте инновационных технологий, новизна используемых методов, оригинальность творческих решений для «КАМАЗа», наличие плана реализации с экономическими расчётами. Авторы лучших работ пройдут на второй, очный этап конкурса, где состоится защита проектов.

Заявки для участия в конкурсе принимаются по 12 ноября, победители будут определены в конце осени. «КАМАЗ», как социально-ориентированное предприятие, поддерживает победителей в их дальнейшем развитии посредством грантов. Общая сумма денежного вознаграждения для победителей – почти миллион рублей. По условиям конкурса грант должен быть направлен на реализацию профориентационных проектов.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей