Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Фестиваль весёлых и находчивых по-камазовски

11 Мая 2019

На «КАМАЗе» прошёл фестиваль КВН, посвящённый 50-летию со дня строительства автогиганта.

Фестиваль КВН был возрождён на «КАМАЗе» в 2010 году и проходит дважды в год – в апреле и ноябре. В разные годы гостями встреч были команды «ГАЗа», «УРАЛа», Чебоксарского агрегатного завода, Зеленодольского завода им. А.М. Горького, Казанского вертолётного завода. В этом году в традиционном весеннем фестивале приняли участие десять команд заводов и подразделений компании. Также вне конкурса выступила команда профсоюзных лидеров «АВТОВАЗа».

В состав жюри вошли заместитель генерального директора «КАМАЗа» по безопасности Ильдар Шамилов, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса, многократный победитель ралли «Дакар» и ралли «Шёлковый путь» Айдар Беляев, заместитель начальника Управления образования и по делам молодёжи исполнительного комитета г. Набережные Челны Расим Хафизов, победитель Высшей Лиги КВН в составе сборной Камызякского края Денис Дорохов и заместитель председателя профсоюзного комитета «КАМАЗа», председатель жюри Рафис Харисов.         

Особенностью игр двух последних лет стало участие в составе команд топ-менеджеров и руководителей подразделений компании. Так, например, команда автомобильного завода «Полный привод» выступала вместе с директором завода Николаем Удельновым, а победители прошлогоднего фестиваля, команда Научно-технического центра – «Мы из центра» шутила вместе с заместителем главного технолога «КАМАЗа» Михаилом Пашковым.

«Сегодня получилась хорошая, достойная игра, посвящённая юбилею компании. С каждым годом мастерство команд растёт, и традиция проведения фестиваля будет обязательно продолжена», – пообещал председатель жюри Рафис Харисов, поблагодарив участников за большую проведённую работу и подаренные эмоции. Гость фестиваля Денис Дорохов, отметив качество и уровень шуток камазовских команд, предложил ребятам принять участие во втором Фестивале корпоративных команд «Юмор по делу», который проходит в Московском молодёжном центре «Планета КВН».

Завершился вечер юмора и шуток о «КАМАЗе» церемонией награждения. Дипломы команды получили из рук генерального директора компании Сергея Когогина и председателя профсоюзного комитета Александра Васильева. Руководитель автогиганта отметил, что впервые присутствует на фестивале КВН. «Я очень рад, что смог сегодня прийти. С удовольствием отдохнул, послушал ваши искромётные шутки. Наша большая камазовская команда спаивается не только работой. Когда наша молодёжь тратит своё личное время на то, чтобы было весело остальным – это здорово. Я считаю эту игру самым большим подарком на своё 17-летие управления нашей компанией», – поделился Сергей Когогин. Он также отметил, что в стороне от игр КВН не осталось ни одно подразделение, ни один завод «КАМАЗа». Причём интерес к встречам Клуба весёлых и находчивых возрастает с каждым годом – не только среди сотрудников компании, но и коллег с промышленных предприятий Татарстана и России.

По результатам встречи на третьем месте расположилась команда ООО «СодексоЕвроАзия» – «СОБР – Содексо Быстрого Реагирования», второе место заняла «Генеральная дирекция ПАО «КАМАЗ», первое место досталось команде автомобильного завода «Полный привод». Гран-при фестиваля и кубок победителей получила «Сборная ТZА» ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Республике Башкортостан.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей