Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

В школах Набережных Челнов пройдут «Дни «КАМАЗа»

10 Апреля 2019

Специалисты «КАМАЗа» продолжают цикл мероприятий «День «КАМАЗа», ориентированных на профориентацию челнинских школьников.

Стало хорошей традицией в рамках масштабной профориентационной работы, которую ведёт автогигант на протяжении многих лет, проводить встречи с учащимися школ и знакомить их с работой заводов «КАМАЗа», с профессиями, с моделями грузовиков. Как рассказали специалисты Корпоративного университета ПАО «КАМАЗ», в 2019 году планируется провести 12 мероприятий, нацеленных на профориентацию учащихся. Первые три встречи состоятся в апреле. В СОШ №9 придут представители литейного завода, в СОШ №21 – ремонтно-инструментального завода, в СОШ №7 мероприятие проведёт кузнечный завод.

Встречи организуются силами подразделений «КАМАЗа» при участии преподавателей школ, представителей ссузов и вузов города. В программе – различные игры, викторины, квесты с учётом возраста детей. Для учащихся младших классов они носят познавательный характер, а для старшеклассников – это уже знакомство с конкретными заводскими специальностями. Также для детей организуются тематические фотозоны с тантамаресками, баннерами и фоторамками.

Школьники тоже готовятся к мероприятию. Накануне «Дня «КАМАЗа» они участвуют в конкурсах рисунков, поделок, сочинений, стенгазет, презентаций, посвящённых градообразующему предприятию. Награждение авторов лучших работ проходит во время встречи с сотрудниками автогиганта.

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей