Поволжский региональный автоцентр КАМАЗ
Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Новогоднее обращение к камазовцам

30 Декабря 2016

В канун наступающего 2017 года и январского корпоративного отпуска генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин обратился к работникам компании с речью: 

- Календарь отсчитывает последние дни декабря. Сегодня есть все основания похвалить уходящий 2016 год. Он не был простым, но был справедливым. Тем, кто жаловался на судьбу, год добавил поводов для жалоб. Тем, кто рассчитывал на свои силы, - добавил сил. Для «КАМАЗа», который решил работать и не сдавать свои позиции, 2016-ый создал условия для роста. И я говорю этому году спасибо!

До конца года мы продадим 33,5 тыс. наших автомобилей, это больше, чем было предусмотрено Бизнес-планом. «КАМАЗ» сегодня занимает 58% российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн, что даёт нам возможность смотреть вперёд с оптимизмом.

Несмотря на сложную экономическую обстановку, «КАМАЗу» удалось увеличить выручку, получив операционную прибыль, в то время как в прошлом году у компании были отрицательные показатели. Бизнес-план «КАМАЗа» на 2016 год предполагал, что автогигант заработает 112 млрд. рублей выручки и 50 млн. рублей чистой прибыли. В результате по итогам года мы выходим на 125 млрд. рублей выручки и 200-230 млн. рублей чистой прибыли (против 2,38 млрд. рублей чистого убытка в прошлом году).

Успехи уходящего года и уверенные позиции компании на рынке грузовых автомобилей позволяют увеличить объём финансирования социальных обязательств. На днях совместно с профсоюзным комитетом компании мы подписали Коллективный договор на 2017-2018 годы. Общая сумма социальных затрат «КАМАЗа» увеличивается. Если в 2016 году на предоставление социальных льгот, услуг и гарантий мы выделили более 737 млн. рублей, то на 2017 год запланировано 782 млн. рублей.

В новом, 2017 году «КАМАЗ» идёт к реальным целям. Мы предлагаем рынку безусловное качество и надёжность нового модельного ряда, строим новый завод кабин, разрабатываем беспилотник и продвигаем технику на метане. Планы на будущее определены. И у нас есть немного времени, чтобы отдохнуть на новогодние праздники и в корпоративный отпуск.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Проведите время в кругу семьи, наберитесь сил, никуда не спешите, позвольте себе подольше поиграть с детьми, встретиться с друзьями, посмотрите кино, прогуляйтесь на лыжах... Поболейте за наших ребят на Дакаре и в Африке. Встречайте Новый год с уверенностью в будущем: для этого мы работаем, и у нас всё получится!

Ссылка на источник

← Возврат к списку новостей